В продажу поступили нетбуки с двухъядерными процессорами

На рынке нетбуков — компактных и недорогих портативных компьютеров — грядут серьезные изменения. Благодаря новым двухъядерным процессорам от Intel, эти устройства станут мощнее без ущерба для времени автономной работы.

Процессорный гигант объявил в понедельник о выходе нового чипа для нетбуков в линейке Atom — N550. От предшественников "камень" отличается наличием двух процессорных ядер — такая архитектура уже давно используется в чипах для настольных ПК и производительных ноутбуков. Процессор поддерживает современный стандарт оперативной памяти DDR3 и 64-битные инструкции.

Как сообщает Intel в пресс-релизе, собственные устройства на новом чипе уже представили или представят в ближайшее время ведущие производители нетбуков — Acer, ASUS, Fujitsu, Lenovo, LG, Samsung, MSI, и Toshiba. На моделях с Atom N550 будет комфортнее смотреть онлайн-видео, играть в игры и пользоваться сайтами, созданными с использованием технологии Adobe Flash.

Нетбуки уже несколько лет являются одной из самых быстрорастущих категорий на компьютерном рынке. Однако в последние месяцы в их будущем появились сомнения — по некоторым данным, серьезную конкуренцию компактным, но не очень мощным лэптопам составил Apple iPad. С появлением новых предложений на рынке планшетных компьютеров — а их до конца года выйдет не меньше десятка — давление бесклавиатурных конкурентов на нетбуки еще больше усилится.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика