Пятница, 18 октября, 2024
7.3 C
Москва

«Зенит» не смог пробиться в Лигу чемпионов

Санкт-Петербургский "Зенит" в ответном поединке в рамках отбора к основному турниру Лиги чемпионов проиграл французскому "Осеру" со счетом 0:2. Первая встреча закончилась 1:0 в пользу "Зенита", однако по сумме двух встреч российская команда не смогла попасть в Лигу чемпионов и будет играть в Лиге Европы.

Встреча, которая состоялась в городе Осер 25 августа, началась для "Зенита" очень неудачно — уже на 10 минуте защитник "Осера" Седрик Ангбар забил гол после розыгрыша углового. Больше опасных моментов у ворот Вячеслава Малафеева в первом тайме не было.

А во втором тайме "Зенит" начал давить, но получил гол в свои ворота: "Осер" во второй раз успешно разыграл угловой, мяч забил Иренеуш Елень.

- Sparrow | рекомендации -

Стоит отметить, что матч питерцы доигрывали вдевятером — сначала за игру рукой за пределами штрафной удаление получил Вячеслав Малафеев, а потом за две желтые карточки был изгнан с поля Томаш Губочан. Вдевятером "Зенит" не смог организовать финальный штурм ворот, которые защищал Оливье Сорен.