Дементьева и Кузнецова проиграли в 1/8 финала Australian Open

На открытом чемпионате Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне, определились первые четвертьфиналистки.

Не попала в число восьми сильнейших теннисисток турнира прошлогодняя победительница турнира француженка Амели Моресмо. В матче четвертого круга она уступила чешской теннисистке Люси Сафаровой со счетом 4:6, 3:6.

Россиянка Светлана Кузнецова проиграла в борьбе за выход в четвертьфинал израильтянке Шахар Пиир со счетом 4:6, 2:6. Кузнецова уверенно начала встречу, повела со счетом 4:2, но затем она стада допускать значительно больше невынужденных ошибок, что и предопределило ее поражение.

Елена Дементьева со счетом 3:6, 3:6 уступила чешке Николь Вайдишовой. Россиянка неудачно играла на своей подаче, позволив сопернице сделать семь брейков, в то время как сама она лишь три раза взяла подачу чешской спортсменки. Кроме того, Дементьева допустила семь двойных ошибок, фактически подарив сопернице два гейма.

Завершила борьбу на турнире Динара Сафина, со счетом 2:6, 2:6 проигравшая китаянке Ли На в матче третьего круга. Пробилась в 1/8 финала Анна Чакветадзе, переигравшая хорватку Елену Костанич со счетом 6:4, 6:4. На этой стадии Чакветадзе сыграет со швейцаркой Патти Шнидер.