В сентябре новый детский сад откроет двери для 120 маленьких приокчан

 Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов вместе с заместителем Татьяной Беспаловой и главой администрации Приокского района Андреем Чертковым оценил ход капитального ремонта здания на улице Пятигорская. После завершения работ (май 2012 года) здесь откроется детский сад.
 
«Мы проводим целенаправленную работу по возвращению зданий бывших детских садов для использования по своему первоначальному назначению и в интересах маленьких нижегородцев. Приокский район для меня родной, и будучи депутатом городской Думы, я хорошо изучил его проблематику. На сегодняшний день очередь в детские сады здесь около 400 человек. На фоне других районов города Приокский выглядит предпочтительно. Работы по капитальному ремонту детского сада планируем завершить в мае, а в сентябре дошкольное учреждение готово будет принять 120 ребят», — заявил Олег Кондрашов.
 
Андрей Чертков уточнил, что на разработку проектно-сметной документации и на проведение ремонта из городского бюджета было выделено 4 млн. рублей. В учреждении будут работать 4 группы для детей от 3 до 7 лет: 1 группа комбинированной направленности для детей с задержкой психического развития и 3 группы общеразвивающей направленности. Также в дошкольном учреждении с малышами будут работать психолог, дефектолог и  педагог дополнительного образования.
 
Затем Олег Кондрашов открыл офис врачей общей практики на улице Бонч-Бруевича. Таким образом, в Нижнем Новгороде теперь функционирует 13 подобных кабинетов. Высококвалифицированную медицинскую помощь в современных комфортных условиях здесь уже получают более 9 000 приокчан.
 
«Жителям микрорайона «Караваиха» больше не придется преодолевать 800-метровый подъем в горку до поликлиники №50. Здесь им окажут всю необходимую помощь. Кабинет оснащен современным оборудованием, которое есть даже не в каждой поликлинике. Идея открытия кабинетов врачей общей практики вполне может претендовать на главную социальную идею года. Эта работа будет продолжена, и до конца года появится еще три таких кабинета в Ленинском районе, в поселке Черепичный Приокского района и на Автозаводе», — отметил Олег Кондрашов.
 
Офис – это филиал поликлиники, где сохраняется общая социальная ориентированность: организована компьютерная выписка льготных рецептов, работа врачебной комиссии, внедрены элементы безбарьерной среды для маломобильных групп населения. Кроме того, это первый врачебный кабинет, который снабжен аппаратами экспресс диагностики — ЭКГ, УЗИ, измерения сахара в крови. Для большего комфорта больных предусмотрен дневной стационар.

Детское дошкольное учреждение возвращено в сеть дошкольных учреждений Приокского района в 2011 году. Ранее в здании находилась начальная школа имени А.Гайдара.
 

В 2012 году планируется выдать более 16 000 путевок в детские сады. Таким образом, реальная очередь в дошкольные образовательные учреждения составит около 6000.
 
За последние несколько лет в муниципальную собственность города было принято 97 дошкольных учреждений. В Нижегородском районе построен детский сад на 80 мест. Проведена реконструкция 8 функциональных помещений в общей сложности на 810 мест, закрытых в 90-е годы в период демографического спада. В детских садах открыто 197 дополнительных групп на 3400 мест. В 2011 году завершено строительство 9 семейных детских садов на 10 мест каждый.
 
В 2012 году в рамках реализации мероприятий по увеличению количества мест в детские дошкольные учреждения запланировано завершить строительство трех детских садов на 670 мест и начать строительство еще семи на 1405 мест.
 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика