Батенкову и Люлину вручили золотые медали «Благотворитель земли Нижегородской»

28 марта в Законодательном Собрании прошла церемония награждения медалями "Благотворитель земли Нижегородской". Награды вручили председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев и губернатор Валерий Шанцев. Об этом сообщает Законодательное Собрание Нижегородской области.
 
Золотые медали получили двое нижегородцев, ведущих активную благотворительную деятельность на территории области и внесшие значительный вклад в развитие объектов социально-культурного назначения — депутат Законодательного Собрания Евгений Люлин и гендиректор ОАО "Транспневматика" Владимир Батенков.
 
На протяжении многих лет Евгений Люлин принимал активное участие в реализации благотворительных и социально значимых проектов «Пусть мама улыбается», «Маленький принц», «Голос ребенка», в строительстве деревянного храма в селе Чернуха, оказывает финансовую помощь в сохранении и возрождении сельских учреждений образования и культуры.
 
Владимир Батенков внес значительный вклад в строительство церкви  в честь Казанской иконы Божией матери в г. Первомайске, а также реставрацию алтаря и придела Благовещенской церкви в с. Николаевка. Предприятие под руководством Батенкова более 10 лет оказывает помощь детскому саду, школе, политехническому техникуму  г. Первомайска, а также в проведении различных культурно-массовых и спортивных мероприятий.
 
 Напомним, 29 января 2013 года золотые  медали вручили депутату Законодательного Собрания Валерию Анисимову, гендиректору ОАО "Сосновскагропромтехника" Константину Галкину. Почетным дипломом был награжден генеральный директор ООО "База мелкого и среднего бизнеса" Лев Долев.
 
"Отрадно, что такие крупные предприятия не остаются в стороне от проблем региона и его жителей и занимаются благотворительностью, реализуют социально-значимые проекты. Совершая добрые дела, помогая другим, мы становимся духовно богаче. И такие стремления необходимо поддерживать и ставить в пример", — подчеркнул спикер регионального парламента Евгений Лебедев.
 
Почетный диплом "Благотворителю" и медаль "Благотворитель земли Нижегородской" являются наградами Нижегородской области. Медаль "Благотворитель земли Нижегородской" имеет три степени: первой степени – золотая; второй степени – серебряная; третьей степени – бронзовая.
 

Журналист портала ГИПОРТ.РФ  Эвелина Белоусова  

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика