Под присмотром видеокамер теперь и светофоры

29 января 2014 года в Нижегородской области в рамках реализации проекта «Безопасный город» введен в эксплуатацию ещё 41 комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД. Новинкой для нижегородцев стало то, что 20 комплексов теперь имеют возможность фиксировать нарушения правил проезда перекрестков.
 
29 января 2014 года в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области прошло межведомственное совещание по реализации проекта «Безопасный город» на территории региона. В рамках мероприятия состоялся ввод в эксплуатацию 41 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД. При этом 20 комплексов предназначены для фиксации нарушений правил проезда перекрестка и 21 комплекс – для фиксации нарушений скоростного режима.
 
Проект «Безопасный город», разработанный Правительством Нижегородской области, реализуется в два этапа до 2015 года. Первый этап предусматривает проектирование и внедрение на территории Нижегородской области правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город» в части функционирования системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.
 
Второй этап проекта предусматривает дальнейшее развитие на территории региона правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город», в том числе, запуск и установка систем видеонаблюдения и экстренной связи «гражданин – полиция».
 
Реализация проекта позволит создать комплексную систему обеспечения безопасности населения за счет повышения эффективности контроля ситуации на транспортных магистралях города и в общественных местах города; оперативного раскрытия преступлений. 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика