iRiver выпустила МР3-плеер с AMOLED-дисплеем. Компания IRR объявила о появлении в линейке устройств новинки — флэш МР3-плеера iriver U20. Устройство придет на смену модели U10.

В отличие от всех предыдущих плееров iriver, представленных на российском рынке, U20 примечателен, прежде всего, цветным AMOLED-дисплеем во всю лицевую часть (2,2 дюймов, 320 x 240 точек), а также ультратонким корпусом.

Главным преимуществом технологии AMOLED является то, что она, в отличие от широко используемой сегодня TFT-LCD технологии, потребляет значительно меньше энергии. AMOLED-дисплей способен отображать 100% цветовой гаммы, в то время как TFT — всего 68%. Также он имеет невероятную яркость и контрастность изображения.

Что касается управления плеером, то здесь все так же, как и у U10. Навигация осуществляется легким прикосновением к экрану посредством встроенной системы Direct click. Управление новинкой происходит при помощи большого пальца (Thumbthing), как при отправке сообщений в мобильных телефонах.

Устройство поддерживает традиционные для плеера функции — аудио, FM-радио c возможностью записи, диктофон, фотоальбом (JPEG), воспроизведение видео (30 кадров в секунду) и анимации, электронные книги (TXT), а также флэш-игры (Adobe Flash Lite 2.1).

Новый iriver U20 имеет объем памяти 2,4 и 8 ГБ и поддерживает все основные музыкальные форматы MP3, ASF, WMA, OGG. Встроенный литиево-полимерный аккумулятор обеспечивает плееру до 25 часов непрерывной работы в режиме аудио и до 5 часов работы в режиме видео.

Вес iriver U20 составляет всего 55 граммов, в то время как его предшественник iriver U10 весил 69 граммов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика