112 канал опубликовал видео момента взрыва в кафе Санкт-Петербурга

В питерском кафе произошёл взрыв, в результате которого пострадали не менее 16 человек.

В результате взрыва в кафе на Университетской набережной 21Б в Петербурге погиб 1 человек, ещё 6 ранены. По предварительной информации погибший — военкор Владлен Татарский.

Момент взрыва в кафе на Университетской набережной в Петербурге, зафиксированный камерами наблюдения, разместил Telegram-канал 112.

Также соцсети распространили видео с первыми кадрами после теракта.

Местные Telegram-каналы (в частности «Фонтанка») сообщают, что взрыв произошёл в кафе, якобы принадлежащем основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину.

Также паблики сообщают, что в кафе проходила встреча с военкором Владленом Татарским.

Telegram-канал Mash со ссылкой на министра молодёжной политики ДНР Макарова сообщает, что Татарский погиб.


Ранее сообщалось, что на территории Белоруссии силами спецслужб были предотвращены теракты.

UPD 19:40

По основной версии, бомбу (мощностью более 200 грамм тротила) на встречу с военкором пронесла девушка. Она спрятала взрывчатку в статуэтку и подарила Татарскому.

Telegram-каналы опубликовали фото девушки, подарившей военкору статуэтку.

Также в Сети появилось видео, сделанное внутри кафе сразу после взрыва. На кадрах видно тело погибшего Владлена Татарского, лежащее на полу клуба.

UPD 19:53
Очевидцы происшествия сообщают, что подарившая статуэтку девушка не покинула сразу кафе. Также высказываются предположения, что взрывчатка была заложена заранее.

Возможно, девушка не знала, что в статуэтке находится взрывное устройство. Следователи отрабатывают в том числе и версию, что участницу встречи с военкором могли использовать «втёмную».

Telegram-канал Baza сообщает, что бомба направленного действия сдетонировала непосредственно рядом с Татарским. Следователи подозревают, что её могли активировать с помощью радио сигнала, поскольку сигнал с телефона шёл бы дольше, и взрыв мог произойти, когда бомба уже была бы не около военкора).

«Тот, кто активировал сигнал, не обязательно находился в самом кафе в момент взрыва, но он точно знал, где находится взрывное устройство относительно Владлена Татарского», — пишет паблик.

UPD 20:10

Число пострадавших увеличилось до 19, по факту возбуждено уголовное дело об убийстве общеопасным способом.

UPD 20:35

Количество пострадавших при взрыве в питерском кафе возросло до 23 человек, среди них ребенок. Из них 12 госпитализированы, сообщил губернатор Санкт-Петербурга Беглов.

UPD 21:05

Девушка, которая вручила военкору Владлену Татарскому статуэтку, находится в одной из больниц Санкт-Петербурга. Об этом сообщил Telegram-канал 112.

Пострадавшая находится в шоковом состоянии в одной из питерских больниц. Её здоровье оценивается как состояние средней тяжести. Личность девушки не удалось установить из-за отсутствия у неё документов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика