16-летнему жителю Кузбасса грозит 15 лет за диверсию на железной дороге по заданию «из интернета»

Фото: RT

Подросток за вознаграждение в 5 тысяч рублей поджёг релейный шкаф на железнодорожной станции Ишаново в Кузбассе, за что ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Информация об этом 5 апреля размещена на сайте Восточного МСУТ СК России.

Как выяснили сотрудники транспортной полиции, в марте 2023 года подросток получил в одном из мессенджеров предложение заработать деньги. Для этого надо было по присланной инструкции и рецепту изготовить горючую смесь и поджечь оборудование на железной дороги вблизи Кемерова.

Юноша изготовил смесь и 28 марта совершил поджог релейного шкафа станции Ишаново Западно-Сибирской железной дороги. Ему прислали 5 тысяч рублей.

Подростка задержали, провели обыск по месту его жительства, где обнаружили улики подготовки диверсии.

Следователи Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ предъявили задержанному жителю Кузбасса обвинение по части 1 статьи 281 УК РФ (диверсия). Максимальное наказание за такое преступление — лишение свободы на срок 15 лет.

Ранее писали: Задержанные за шпионаж супруги из Нижнего Тагила признались в передаче чертежей на Украину за 100 тысяч рублей

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика