Среда, 8 апреля, 2026
4.6 C
Москва

Стали известны подробности о Руслане Ахтямове, убийце детей и воспитателя в детском саду «Рябинка»

Стали известны подробности сегодняшней трагедии, произошедшей в рабочем поселке Вешкайма Ульяновской области. 26-летний Руслан Ахтямов ворвался в детский сад «Рябинка», расположенный на ул. 50 лет СССР, д. 1 во время тихого часа. Преступник застрелил сотрудницу Ольгу Трифонову, а затем выстрелил из ружья «Иж-27» в 5-летнего мальчика и 6-летнюю девочку. После этого преступник застрелился.

Руслан Ахтямов открыл стрельбу в детском саду в Вешкайме

Ранее СМИ сообщали что убийцей является 68-летний Александр Дронин, на которого было зарегистрировано оружие. Идентификация личности преступника осложнялась тем, что выстрел он произвел себе в лицо. По предварительным данным следствия, Руслан Ахтямов убил своего соседа, владельца ружья Александра Дронина, после чего завладел его оружием. Тело Дронина было обнаружено на свалке недалеко от поселка сотрудниками полиции. У него два огнестрельных ранения в область головы. Там же был обнаружен и автомобиль погибшего.

Отец Ахтямова рассказал, что его сын сегодня вместе с Александром Дрониным поехали вместе на пристрелку оружия на автомобиле «Нива», который принадлежал пенсионеру. В том месте, куда они направлялись, и был обнаружен труп мужчины.

По предварительным данным, Руслан Ахтямов с 2013 года состоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом «Расстройство личности».

Руслан Ахтямов

В детском саду не было охраны, имелась только тревожная кнопка. Как стало известно из материалов арбитражного суда Ульяновской области, дошкольное учреждение не всегда вовремя оплачивало услуги охраны, вследствие чего Росгвардия не раз подавала судебные иски в отношение детского сада.

СК России по Ульяновской области возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ. На месте происшествия работают следователи и криминалисты.

Дополнение: появились подробности трагедии. Глава администрации Вешкаймского района Татьяна Николаевна Стельмах рассказала о том, что произошло сегодня в детском саду «Рябинка».

Женщина сообщила, что сигнал о происшествии поступил в полицию в 13:08. Выстрелом в плечо убийца ранил сначала младшего воспитателя. Женщина мыла полы в это время. После этого Ахтямов побежал на второй этаж, где убил двоих детей и воспитателя. Стельмах подтвердила, что убийца состоял на учете у психиатра с 2013 года. Погибший мальчик был ребенком благополучной многодетной семьи. Родители убитой девочки потеряли свою единственную дочь.

Редакция ГИПОРТ выражает соболезнования семьям погибших.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Что же происходит в головах этих тварей, после чего они совершают такие преступления???
    Бедные родители, как можно пережить такую утрату? (((

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь


Статьи по теме

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Как выбрать качественный зерновой кофе и правильно приготовить

В жизни каждого человека, который выпивает более 3 чашек...

Новое на ГИПОРТ

Политолог Ордуханян предупредил о коварстве Трампа после перемирия с Ираном

Политолог Рафаэль Ордуханян считает, что следующий шаг президента США...

Парапроктит: симптомы и опасность

Парапроктит — это острое воспаление тканей вокруг прямой кишки,...

Гибель женщины с порезами в Москве связали с эзотерическими практиками

В Москве под окнами многоэтажки нашли тело 35-летней женщины...

Спецназ «АХМАТ» уничтожил пункт управления БПЛА на Харьковском направлении

Батальон «Ваха» спецназа «АХМАТ» совместно с подразделениями 245-го мотострелкового...

СК проверяет версию о влиянии мошенников на погибшую в Москве учительницу

Под окнами многоэтажного дома на улице Лобачевского в Москве...

РБК: «Никольские ряды» купил азербайджанский миллиардер Гасымов

Покупателями АО «Никольские ряды», которому принадлежит два отеля и...

В Госдуме предложили объяснять рост тарифов прямо в платежках ЖКХ

В Государственной думе предложили новый формат информирования граждан о...

Задержанная крымчанка согласилась работать на Киев ради денег

Жительница Крыма, которую задержали по подозрению в передаче информации...

Курьер «Яндекс Еды» спас парня от суицида на Крымском мосту

В прошлую пятницу 38-летний пеший курьер Евгений Б. предотвратил...

Рената Литвинова потратила ₽1 млн на бьюти-процедуры в клиниках Москвы

59-летняя актриса Рената Литвинова тайно посещает московские медицинские центры...

Новое на Форуме