7NEWS: россиянин в одиночку задержал мужчину, устроившего поножовщину в Сиднее

avatars.dzeninfra.ru/

В Австралии россиянин оказался единственным из гражданских, который решился дать отпор злоумышленнику, проникшему с ножом в торговый центр в Сиднее и убившему шесть человек. Об этом со ссылкой на телеканал 7NEWS пишет URA.RU.

Источнику рассказали о поведении уроженца России очевидцы, которые были в здании во время нападения вооруженного человека.

«Мы поговорили с некоторыми сотрудниками ТЦ, которые были там и прятались внутри. Мужчина, который, как мне сказали, кричал на русском языке нападавшему «Не подходи!» Именно он дал отпор нападавшему», — говорится в репортаже телеканала.

Чтобы задержать злоумышленника на эскалаторе, россиянин использовал столбик от ограждения. Он махал им, как дубинкой, чтобы напугать нападавшего и не позволить ему продвинуться дальше.

Отмечается, что австралийское посольство в РФ рассказало, что пока не имеет информации о россиянах, которые могли пострадать во время инцидента.

До этого стало известно, что неизвестный мужчина, вооруженный ножом, зашел в торговый центр в Сиднее и начал наносить людям удары. Пострадали несколько посетителей центра, шесть человек погибли. Проводилась эвакуация. Силовики сумели ликвидировать злоумышленника.

Ранее сообщалось, что предполагаемый кислотный маньяк задержан в подмосковном Монино

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика