8-летний мальчик умер на уроке физкультуры в Новосибирской области

фото: tamlife.ru

Возбуждено уголовное дело

8-летний мальчик умер на уроке физкультуры в школе Мошковского района Новосибирской области 10 октября 2022 года. О трагедии сообщили в региональном СУ СК России. Возбуждено уголовное дело.

Мальчик учился во вторую смену, физкультура в расписании стояла третьим уроком. До занятия второклассник не жаловался на плохое самочувствие. Известно, что ребёнок вместе с одноклассниками выполнял упражнения разминки. Через непродолжительное время мальчик почувствовал себя плохо и упал на пол. Учитель оперативно вызвал бригаду скорой помощи. Педагоги пытались привести пострадавшего в чувства и делали искусственное дыхание, но помочь не получалось. Прибывшие медики забрали мальчика в больницу. Но в пути ребёнок скончался.

В Болотнинском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей). Следователи допрашивают сотрудников образовательного учреждения и родственников мальчика. Пока о причинах смерти ребёнка не сообщается. В ходе следствия будет дана юридическая оценка произошедшему и установлены обстоятельства, которые привели к гибели мальчика.

По неподтверждённым данным, у мальчика оторвался тромб.

Напомним, электрик погиб при смене освещения в спортивной школе в Дзержинске.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика