Атака ВСУ на Крым: погибли три мирных жителя, двое получили ранения

Атака ВСУ на Крым: погибли три человека, двое ранены. Глава региона Аксенов подтвердил жертвы атаки. На месте работают спасатели, оказывается помощь пострадавшим, оценивается ущерб. Ведется расследование.

В результате очередной террористической атаки Вооруженных сил Украины на территорию Крымского полуострова погибли три мирных жителя, еще двое получили ранения различной степени тяжести. Глава республики Сергей Аксенов сообщил о трагических последствиях удара, отметив, что экстренные службы уже приступили к ликвидации последствий и оказанию всей необходимой помощи пострадавшим.

Как сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов, инцидент стал результатом целенаправленного удара со стороны противника. По предварительным данным, атака была направлена на объекты, представляющие интерес для ВСУ, однако последствия удара затронули и гражданскую сферу, что привело к человеческим жертвам.

«В результате атаки ВСУ на Крым погибли трое человек, двое ранены», — констатировал руководитель региона.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работу бригады скорой медицинской помощи, спасатели МЧС и сотрудники правоохранительных органов. Идет оценка нанесенного ущерба инфраструктуре, а также сбор доказательной базы для возбуждения уголовного дела по факту террористического акта.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Известия

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Папа Римский Лев XIV начал ходить после операции

Лев XIV начал ходить по палате, вернулся к обычному питанию и отслужил мессу в больнице Джемелли. Vatican News сообщает, что восстановление понтифика идёт по плану.

Мирошник заявил о пытках российских пленных на Украине

Родион Мирошник заявил на неформальном заседании Совбеза ООН, что российских пленных на Украине пытают с применением технических средств.

Танкер Yara загорелся после атаки дронов у берегов Румынии

Танкер Yara под флагом Коморских Островов загорелся после атаки неизвестных дронов в румынских водах. Экипаж эвакуировали, сообщений о пострадавших нет.

В четырёх регионах ПФО объявили ракетную опасность

Ракетную опасность объявили в четырёх регионах ПФО. Сирены звучат в Казани, Чебоксарах, Самаре и Саратове, жителей призвали укрыться.

The i Paper назвала конфликт Трампа и Зеленского самым острым с 2025 года

The i Paper оценила обострение между Трампом и Зеленским как самое серьезное со времени конфликта в Овальном кабинете в феврале 2025 года.

CENTCOM сообщил об уничтожении судна в Оманском заливе

CENTCOM заявил, что 6 октября военные США уничтожили связанное с Ираном судно в Оманском заливе. По версии командования, оно следило за кораблями ВМС США.

Мбаппе и его мать допросили по делу о коррупции во Франции

Килиана Мбаппе и его мать Файзу Ламари допросили во Франции по делу о коррупции. Следователи проверяют версию о помощи с получением виз и выплате €60,3 тыс.; обвинения им не предъявлены.

НАТО может перебросить системы борьбы с БПЛА в Черное море

НАТО может обсудить переброску систем противодействия БПЛА в Черное море после обращения Болгарии, Румынии и Турции.

FPV-дрон повредил ЛЭП в селе Гора-Подол Белгородской области

В Гора-Подоле Белгородской области FPV-дрон повредил ЛЭП. Оперштаб сообщил также о повреждениях и пожаре в других населённых пунктах региона.

Синельникова-Мурылева отправили под домашний арест в Москве

Замоскворецкий суд Москвы отправил бывшего ректора ВАВТ Сергея Синельникова-Мурылева под домашний арест по обвинению в получении взятки.