Капитана танкера «Волгонефть-212» задержали в больнице Анапы для доставки в суд

В анапской больнице задержали проходящего там лечение капитана танкера «Волгонефть-212» Леонида Волегова, его отвезут в суд для избрания меры пресечения в рамках уголовного дела о крушении судна. Подозреваемого доставят на судебную скамью прямо с больничной койки, пишет Telegram-канал Baza.

«Во время крушения Волегов наглотался воды с мазутом, потерял сознание и получил обморожение — его спасли и госпитализировали в больницу Анапы», — указано в публикации.

Источники сообщили изданию, что Волегов подозревается в нарушении правил управления морским транспортом, повлекших смерть человека. Уголовное дело возбудили после смертельной катастрофы, где погиб член экипажа танкера. Капитан успел дать первые показания. Ходатайство об аресте рассмотрит суд Симферополя.

Крушение танкеров «Волгонефть-239» и «Волгонефть-212» произошло 15 декабря в Керченском проливе. Росморречфлот сообщил, что катастрофа произошла из-за шторма. Погиб один член экипажа, двое получили тяжелые травмы, девять госпитализированы в состоянии средней тяжести. После аварии в море вылилось несколько тысяч тонн мазута.

Ранее сообщалось, что выживший капитан танкера «Волгонефть 212» наглотался воды с мазутом

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Telegram-канал Baza

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Дуглас Макгрегор заявил, что немцы хотят завершения конфликта

Дуглас Макгрегор заявил, что жители Германии хотят завершения боевых действий на Украине и не считают Россию угрозой.

РИА Новости: Пентагон запросил в 8,4 раза больше на военное ПО

Пентагон запросил 2,03 млрд долларов на военное ПО в 2027 финансовом году. Основная часть прироста бюджета предназначена для расширения доступа к Maven Smart System.

Al Jazeera: Newsom смягчит приговоры 548 осуждённым к смерти

Al Jazeera сообщает: губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил о смягчении приговоров 548 заключённым, ожидавшим смертной казни.

Мошеловка предупредила о мошенничестве с утеплением квартир

Мошеловка предупредила о звонках от имени управляющих компаний: мошенники обещают льготное утепление квартир, берут предоплату и исчезают.

Замглавы МЧС КБР Хашхожев связал обвал ледника в Безенги с ростом снежной линии

Замглавы МЧС КБР Эльдар Хашхожев объяснил обвал ледника в Безенги повышением линии снежного покрова. В результате трагедии погибли 17 альпинистов.

Командир Шкуренко заявил, что макет помог ему уйти от дронов

Командир штурмового подразделения Андрей Шкуренко рассказал, что использовал амуницию, чтобы выложить макет тела и незаметно отойти от места атаки дронов.

Владислав Гриб предложил выплаты многодетным ко Дню матери

Владислав Гриб предложил выплачивать дополнительные средства матерям троих и более детей ко Дню матери 29 ноября. Также он высказался за региональные награды и льготы.

КСИР заявил об уничтожении двух дронов США над островом Кешм

КСИР заявил, что сбил два американских разведывательных беспилотника MQM-170 над островом Кешм с помощью систем радиоэлектронной борьбы.

Росфинмониторинг ликвидировал теневые площадки на 9 млрд рублей

Росфинмониторинг ликвидировал в 2026 году теневые площадки с объемом около 9 млрд рублей и предотвратил операции почти на 360 млрд рублей.

Трамп заявил, что конфликт на Украине урегулируют очень скоро

Дональд Трамп заявил, что конфликт на Украине может быть урегулирован «довольно скоро», возможно, «очень скоро».