Baza: в Москве мошенники довели пенсионера до самоубийства, вынудив взять кредит и отказаться от квартиры

61-летний москвич попался на уловку аферистов, которые вынудили его взять кредит на 3,5 миллиона рублей и переоформить на третьих лиц собственную квартиру. Мужчина не выдержал такого давления. Полицейские, выехавшие по обращению его жены, не успели предотвратить суицид. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Под видом выгодных инвестиций пенсионера уговорили взять кредит на сумму 3,5 миллиона рублей. Мужчине предложили вложить эти деньги в «Международный валютный фонд».

На этом мошенники не остановились. Они продолжали оказывать давление и запугивать пенсионера. Чтобы закрыть кредит, его вынуждали переоформить квартиру.

«Вызывай полицию на дом, извините, откажись от квартиры. Тогда закроют кредит в Сбербанке», — такой странный текст пострадавший отправил своей супруге вечером 16 мая.

После странного сообщения жена обманутого пенсионера вызвала полицию. Но сотрудники правоохранительных органов не успели. Они обнаружили тело мужчины в ванной. Дверь в квартире была открыта.

По факту происшедшего проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика