Белгородскую область атаковали 16 беспилотников ВСУ за сутки

Фото: rider-news.ru

Белгородскую область атаковали 16 украинских БПЛА за сутки, 28 снарядов ВСУ выпустили по населенным пунктам в регионе. В результате пострадал один человек, были повреждены дом, две машины, два трактора и ЛЭП. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.

«В Белгородском районе по селу Журавлевка было выпущено четыре минометных снаряда, также ВСУ атаковали с помощью двух квадрокоптеров и пяти FPV-дронов. В селе Щетиновка средствами РЭБ посажен украинский дрон. Село Устинка было атаковано одним беспилотником, село Наумовка — с помощью двух дронов-камикадзе. В этих населенных пунктах пострадавших и разрушений нет», — написал он в Telegram-канале.

Также, по его словам, после отражения силами противовоздушной обороны атаки ВСУ в Новосадовском сельском поселении Белгородского района поврежден частный дом, а в Дубовском и Тавровском сельских поселениях — по одной машине.

В Грайворонском округе под обстрел попала окраина села Безымено – было зафиксировано два прилета. Один из снарядов разорвался перед трактором. Пострадал водитель — у него контузия и сотрясение головного мозга. Сейчас он находится в больнице.

Также окраина села Почаево подверглась атаке украинской армии с помощью дрона-камикадзе, в результате взрыва был поврежден трактор.

В селе Пороз Грайворонского округа БПЛА атаковал инфраструктурный объект связи, в селе Козинка дрон сдетонировал в воздухе, по окраине села Сподарюшино было выпущено два минометных снаряда. Под обстрел попала окраина села Глотово — установлено четыре прилета. Также двумя дронами-камикадзе был атакован инфраструктурный объект.

В Краснояружском районе из миномета обстреляли окраину поселка Задорожный – было зафиксировано три прилета, повреждена линия электропередачи. В настоящее время электроснабжение восстановлено.

По окраине села Теребрено было выпущено три минометных снаряда, по окраине села Вязовое — шесть минометных снарядов, в селе Староселье беспилотник атаковал инфраструктурный объект связи. В Шебекинском городском округе по поселку Ленинский выпущено четыре минометных снаряда.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что беспилотник ВСУ атаковал насосную станцию спиртзавода под Курском.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Источник ТАСС




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика