Бомбардировщик ВВС США получил повреждения в столкновении со стаей гусей

Фото: antimaidan.ru

Стратегический бомбардировщик В-52Н американских ВВС получил повреждения от столкновения со стаей пролетавших по его курсу гусей.

Видеокадры столкновения публикуют пользователи социальных сетей.

Инцидент произошел после взлета бомбардировщика с авиабазы стратегического авиационного командования Minot, расположенной в 21 километре к северу от города Майнот в штате Северная Дакота.

На опубликованных в сети кадрах видно, что пернатые после столкновения падают вниз, а военный борт резко берет курс на снижение. Главной опасностью в подобных случаях являются высокие риски попадания птиц в двигатели самолета, из-за чего может произойти отказ системы.

СМИ сообщают, что бомбардировщик В-52Н ВВС США смог вернуться на авиабазу Minot. После технического осмотра военные техники сообщили о незначительных повреждениях самолета.

По данным израильских СМИ, что истребители F-35I ВВС Израиля в пятницу осуществили сопровождение двух американских стратегических В-52Н, в рамках боевого патрулирования в район Ближнего Востока.

Бомбардировщик B-52H Stratofortress относится к классу самых крупных и тяжелых боевых самолетов ВВС США. Размах его крыла составляет 56,4 метра. Максимальная взлетная масса достигает 220 тонн.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика