Бывшего преподавателя техникума в Крыму, включавшего студентам украинский гимн, арестовали

Фото: Telegram-канал SHOT

Бывшего преподавателя крымского техникума Андрея Белозерова, который включал студентам украинский гимн про «Байрактары», арестовали на 13 суток.

На мужчину составили протоколы по двум статьям — о дискредитации Вооруженных сил России и пропаганде нацистской атрибутики.

Полицейские установили, что преподаватель показывал учащимся видеоролик с песней, являющейся сходной с нацистской атрибутикой, в которой воспроизводились действия беспилотного летательного аппарата, используемого против российских военных.

По словам студентов техникума, которые много раз жаловались на Белозерова, педагог постоянно рассказывал, как поддерживает и ждет Вооруженные силы Украины. Уроженец Кривого Рога также активно вел себя в социальных сетях: издевался над русскими, радовался потерям российской армии и заявлял, что «скоро Крымского моста не будет».

Ранее Белозеров был учителем украинского языка и литературы, а потом прошел переаттестацию и стал преподавать русский язык. В техникуме сообщили, что учитель уволился по собственному желанию, сообщается в Telegram-канале SHOT.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что москвичка свела счеты с жизнью из-за страха войны.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Telegram-канале SHOT




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика