Царьград: Тела Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина опознали

Фото: RT

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и его правая рука Дмитрий Уткин с позывным «Вагнер» погибли при крушении самолёта в районе села Куженкино в Тверской области.

Информацию об этом со ссылкой на свои источники публикует Царьград. По данным источников телеканала, тела обоих военачальник предварительно опознали.

«Оба «двухсотые», — сказал собеседник Царьграда, уточнив, что официальное подтверждение их гибели будет после проведения генетической экспертизы.

Источник в комиссии Росавиации сообщил «ЦГ», что самолёт с Пригожиным взорвали. Ведется следствие.

По данным Следственного комитета, на борту частного самолета были 10 человек. МЧС в районе 20 часов по московскому времени сообщило о падении частного самолета в Тверской области. По данным МЧС, на борту были 3 члена экипажа и 7 пассажиров. Все находившиеся на борту самолета погибли.

«Евгений был из тех людей, которым не всё равно. Он мог быть самым успешным ресторатором страны, но предпочёл променять сытую жизнь на борьбу с врагами России»,

написал глава совета директоров медиакомпании «Царьград» Константин Малофеев.

«Покойся с миром, беспокойный герой. Мы обязательно возьмём Киев! Твоё дело не умрёт», — добавил основатель патриотического телеканала «ЦГ» в своем посте под названием «На смерть Пригожина».

Позже Росавиация опубликовала полетный лист с полным списком пассажиров, которые были заявлены на рейс Embraer — 135 (EBM-135BJ):

— Евгений Пригожин:

— Дмитрий Уткин:

— Пропустин Сергей;

— Евгений Макарян;

— Александр Тотмин;

— Валерий Чекалов;

— Николай Матусеев;

Среди членов экипажа названы командир самолета Алексей Левшин, 2-й пилот Каримов Рустам и бортпроводник Распопова Кристина.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
7
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика