Друзья сообщили, что стоит за жестоким избиением подростков на Урале: «Нашли молотки»

artstation.com

Истинная причина избиения подростков в образовательном центре №5 в Челябинске может отличаться от версии МВД. Свое мнение о конфликтующих сторонах высказали друзья и знакомые обвиняемых и жертв.

В ряде Telegram-каналов выдаются несоответствующие действительности версии. Участникам драки приписывают создание преступной группировки. Однако, как сообщил источник в правоохранительных органах, такие данные не подтвердились

Сейчас уголовное дело возбуждено в отношении троих несовершеннолетних.

По мнению опрошенных РИА Новости знакомых задержанных, причиной конфликта стала давняя вражда и попытка заступиться за подругу. Как рассказал Олег, экс-ученик образовательного центра, нападающий зачинщик мстил за одноклассницу, которую якобы задирал пострадавший. Враждовали они и до инцидента.

Приятели избитого парня выдвигают версию о долгах одного из его друзей. Его «поставили на деньги», и разобраться с глазу на глаз не получилось.

Также звучали мнения о создании обоими сторонами группировок, кошмарящих районы в Челябинске. Якобы пострадавшая «группировка» была бритоголовой — отсюда пошли слухи. Версию о преступном прошлом нападавших продвигают родственники жертв, которые ищут других пострадавших.

Напомним, избиение двух подростков в Челябинске попало на видео. На кадрах видно, как двое забегают в здание, пытаясь уйти от пятерых преследователях в балаклавах и с битами. Скорую и полицию вызвали охранники, наблюдавшие за происходящим.

У хулиганов были изъяты молотки и аэрозольные пистолеты. Расследование продолжается.

Ранее военный аналитик Юрий Кнутов сообщил, что Крым и Воронеж могут стать целями западных истребителей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика