В Иваново произошло столкновение двух маршрутных автобусов, в результате которого восемь человек получили травмы, среди них пять несовершеннолетних. Об этом информирует пресс-служба ГУ МЧС по Ивановской области.
Сообщение о ДТП поступило в 19:35 [мск] по адресу: Иваново, ул. Лежневская, напротив торгового центра «Тополь». По данным пресс-службы, ни одна из жизней пострадавших не находится под угрозой.
На место аварии выехали пожарные и медицинские работники, которые оказали помощь пострадавшим на месте происшествия в машине скорой помощи.
По информации прокуратуры Ивановской области, автобусы следовали по городским маршрутам номер 100 и 35. В настоящее время проводится проверка соблюдения норм законодательства о дорожной безопасности. Прокурор Фрунзенского района вышеупомянутого города Александр Сивоконь в срочном порядке выехал на место инцидента для проверки ситуации, уточняют местные СМИ.