Два человека стали жертвами ДТП на 616-м километре федеральной трассы Р-243 в Слободском округе Кировской области. Служебный микроавтобус «Газель» столкнулся с легковым автомобилем Renault утром 26 октября. Восемь пострадавших в аварии госпитализированы, на месте работают экстренные службы, сообщает Главное управление МЧС России по Кировской области.
По предварительным данным, столкновение произошло в утренние часы на участке трассы, соединяющей Киров с Пермским краем. Служебная «Газель» и Renault двигались в попутном или встречном направлении — точная конфигурация удара устанавливается.
Восемь человек с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинские учреждения. Двое погибших скончались на месте до прибытия скорой помощи.
На месте аварии работают сотрудники ГИБДД, спасатели и бригады скорой медицинской помощи. Причины и обстоятельства столкновения устанавливаются, проводится проверка. Движение на участке трассы Р-243 в районе 616-го километра может быть затруднено.
