Железнодорожное сообщение на участке в Перми, пострадавшем от подтопления из-за прошедшего во вторник в городе сильного дождя, возобновлено. Об этом агентству РИА Новости сообщили в региональном Министерстве транспорта.
Ранее, вечером во вторник, ведомство информировало о приостановке движения поездов на отрезке возле станции Пермь-1. Причиной стало размытие откоса насыпи и частичное затопление путей во время ливня. На месте велись аварийно-восстановительные работы.
«Работы по очистке железнодорожного полотна в районе Перми-1 завершены, движение поездов возобновлено. Тем не менее, устранение последствий непогоды на других участках все еще продолжается», — пояснила представительница ведомства.
Она также добавила, что до полного завершения всех восстановительных мероприятий поезда будут курсировать в реверсивном режиме, то есть по одному пути.
Ранее сильный ливень с градом и шквалистым ветром обрушился на Южное Бутово в Москве.
