Двое мужчин пропали при восхождении на гору Борус в Красноярском крае

Фото: t.me/krasgochs

Один из туристов самостоятельно вышел к спасателям, ведутся поиски второго

Двое мужчин пропали при восхождении на гору Борус в Красноярском крае, сообщает telegram-канал краевой службы спасения. Об исчезновении туристов стало известно 7 марта 2023 года. На гору мужчины отправились накануне, 6 марта.

Сообщение о пропаже людей в краевую службу спасения поступило в ночь на 7 марта. Заявку о пропаже человека дали сотрудники правоохранительных органов.

Позднее один из туристов самостоятельно вышел к поисково-спасательному отряду. Сейчас ведутся поиски второго мужчины, его местонахождение неизвестно, связь отсутствует. К поискам человека привлечены спасатели Шушенской спасательной станции, сотрудники МВД и волонтёры. Первый найденный турист рассказал, что его напарник отправился в противоположную от него сторону. Где сейчас может находиться пропавший турист ему неизвестно.

Гора Борус — часть хребта на юге Красноярского края, находится в системе Западного Саяна. Борус размещается на берегу реки Енисей в окрестностях Саяногорска. Высота над уровнем моря —  2 318 метров.

Ранее сообщалось, что замглавы администрации Губарева пропала в Херсонской области. Последний раз женщину видели в Геническе возле здания местного правительства. Обеспокоенный муж опубликовал сообщение в своём телеграм-канале. Женщина не выходила на связь с 15 ноября 2022 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика