Трагический инцидент произошел в Челябинской области: две женщины пострадали от наезда грузового поезда, одна из потерпевших скончалась. Об этом рассказали в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
По предварительным сведениям, происшествие случилось 27 июня на 1864-м километре железной дороги, между станциями Сулея и Кукшик Южно-Уральской магистрали. Две женщины попали под грузовой состав, и, к сожалению, одна из них получила травмы, несовместимые с жизнью.
Машинист поезда принял меры экстренного торможения, но избежать столкновения не удалось. В настоящее время транспортная прокуратура выясняет все детали произошедшего.
Кроме того, Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации инициировало собственное расследование по факту нарушения правил безопасности на железнодорожном транспорте.
Ранее сообщалось, что в Польше поезд на полной скорости снес заглохший грузовик.
