ФСБ перехватила 492 килограмма кокаина на границе с Белоруссией

sila-rf.ru

В четверг, 11 мая, два грузовика с наркотиками остановили на границе с Белоруссией. Из Смоленской области они направлялись в Польшу. Об этом сообщает РИА Новости.

Партию латиноамериканского кокаина злоумышленники спрятали в тайнике. 116 упаковок запрещённого вещества разместили в одной машине.

После досмотра первой фуры с турецкими номерами оперативники выяснили маршрут второго грузовика. Его вычислили, досмотрели и изъяли 373 упаковки с наркотиками. Общий вес запрещённого груза составил почти полтонны: 492 килограмма наркотиков не доехали до Польши.

Представители правоохранительных органов по горячим следам обнаружили организатора контрабанды. Против иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по двум статьям:  по части 5 статьи 228.1 и части 4 статьи 229.1 УК РФ. Мужчина задержан и ожидает решения суда.

Борьба с наркотрафиком, как заявляют эксперты, усложнена в связи с вмешательством ряда западных стран, пытающихся дестабилизировать международную систему контроля за оборотом наркотиков.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика