ФСБ задержала подростка, который планировал диверсию в Калужской области

Канал Gladiator

ФСБ предотвратила диверсию в Калужской области.

Диверсия касалась одного из энергетического объектов. Электрическую подстанцию собирались поджечь. Это привело бы к отключению электричества в многоквартирных домах и на предприятиях. Диверсанта задержали сотрудники силового ведомтсва.

Им оказался несовершеннолетний подросток. Сотрудники ФСБ нашли место хранения трех самодельных зажигательных устройств. Также были обнаружены инструкции по изготовлению этих самых зажигательных устройств. По факту произошедшего следственные органы завели уголовное дело по статье 30 части 1 УК РФ и по статье 281 УК РФ «Приготовление к диверсии», сообщает РИА Новости.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Калужской области предотвращена подготовка к диверсии на объекте энергосистемы. В результате проведенных мероприятий задержан сторонник неонацизма, гражданин России 2006 года рождения, причастный к подготовке поджога электроподстанции», — сообщают в пресс-службе ЦОС ФСБ РФ.

Ранее мы сообщали о заявлении минобороны Украины. Сообщается о полной готовности к контрнаступлению в зоне проведения СВО.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика