Понедельник, 10 февраля, 2025
-4.6 C
Москва

Генеральное консульство Венесуэлы в Лиссабоне подверглось нападению

Генеральное консульство Венесуэлы в Лиссабоне стало объектом атаки со стороны неизвестных лиц, которые бросили в здание миссии зажигательные устройства. Об этом сообщил Иван Хиль Пинто, министр иностранных дел Боливарианской Республики.

- Рекомендации -

«Сегодня фашизм атаковал наше консульство в Лиссабоне с помощью зажигательных бомб», — отметил глава МИД в своем телеграм-канале. Он также разместил фотографии, на которых запечатлены очаги пламени и сотрудники пожарной службы Лиссабона, занимающиеся тушением пожара.

Португальские власти осудили это нападение и распорядились о повышении уровня безопасности.

10 января Николас Мадуро в третий раз начал исполнять обязанности президента Венесуэлы, которые продлятся до 2031 года. Он одержал победу на выборах, состоявшихся 28 июля 2024 года, набрав 51,95% голосов.

С победой Мадуро его поздравили такие страны, как Россия, Боливия, Гондурас, Иран, Китай, Куба и Никарагуа. Однако некоторые государства, включая США, отказались признать его переизбрание.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник: ТАСС
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Топ-3 бизнес-идей по продаже напитков

Если у вас появилась идея открыть кафе или бар,...

Бизнес-идеи: Изготовление отделочных материалов с вложениями до 500 тыс. руб.

Технологии в сфере отделочных материалов не стоят на месте....

17 ценных советов от Карлоса Кастанеды

Мало что может сравниться с глубиной и эффективностью способов...

Плетение Родового Древа РОДОРАД

♥ 7 поколений за твоей спиной ♥ -  Пока живы потомки...

Как зарабатывать максимальные скидки при помощи друзей в Вконтакте

Друзья, специально для вас, портал ГИПОРТ, подготовил обзор нового...

Статьи по теме

Новое на ГИПОРТ

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x