В Москве под окнами многоэтажки нашли тело 35-летней женщины с ножевыми ранениями. По данным RT, погибшая могла состоять в секте и перед гибелью систематически просила у родственников деньги в долг. Следственный комитет начал проверку обстоятельств происшествия.
Ранее Нелли преподавала в одном из университетов Самары, куда переехала вслед за мужем. В последнее время родственники отмечали у нее проблемы с психикой и странности в поведении. В переписках женщина утверждала, что «скоро все умрут», и ежедневно требовала перевести ей от 20 до 30 тысяч рублей.
Сестра погибшей сообщила, что Нелли увлекалась эзотерикой и практиками общения с инопланетными цивилизациями. Она скупала дорогостоящие курсы по регрессивному гипнозу и ченнелингу. Стоимость одного сеанса с так называемыми «медиумами» и «слиперами» достигала 50 тысяч рублей.
«Последнее время она не была на себя похожа», — рассказала RT сестра погибшей.
Утром в день трагедии муж женщины ушел на работу, после чего она могла приступить к очередной «практике очищения». Соседи обнаружили обнаженное тело под окнами дома. На теле зафиксированы раны, нанесенные холодным оружием.
В настоящее время силовики и родственники не могут выйти на связь с супругом погибшей. Следствие рассматривает версии убийства и доведения до самоубийства членами деструктивной организации. Криминалисты изучают переписки женщины в тематических чатах и историю ее банковских транзакций.



