ВСУ нанесли удары беспилотниками в пяти муниципалитетах Белгородской области, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Вячеслав Гладков.
По словам губернатора, в результате ударов пострадал один мирный житель. Это водитель автомобиля, припаркованного на обочине дороги в Волоконовском районе. Машина стояла на участке автотрассы «Грушевка – Борисовка». По автомобилю на нес удар украинский FPV-дрон.
«Мужчина с осколочным ранением ноги доставлен в Валуйскую ЦРБ. Вся необходимая помощь оказана, лечение продолжит амбулаторно», — написал Гладков.
Кроме этого, от ударов беспилотников ВСУ пострадали еще два легковых автомобиля: в селе Вознесеновка Шебекинского и в городе Грайворон. В поселке Уразово Валуйского округа БПЛА повредил крышу частного дома.
Обломки сбитого беспилотника рухнули на частный двор в селе Верхняя Покровка Красногвардейского района. в результате разрушена надворная постройка, а у еще одной постройки и трактора выбиты стекла.
Ранее сообщалось, что в Белгородской области при ударах дронов ранены два мальчика и мужчина. Губернатор добавил, что оба ребенка будут доставлены каретой скорой помощи в детскую областную клиническую больницу.

