Губернатор Шумков: вода вплотную подошла к Кургану, ближайшие дни будут трудными

Фото: aif.ru

В Кургане растет уровень воды в реке Тобол, самая трудная ситуация наступит в ближайшие два-три дня. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

«Как мы называем, голова паводка уже подошла к Кургану вплотную. Сейчас уровень воды растет в Кургане и Кетовском муниципальном округе», — цитирует его РБК.

По его словам, в городе уровень воды достиг семи метров, за сутки он увеличился почти на 2 метра. 15 апреля глава региона предупреждал, что к Кургану движется «колоссальный» объем воды.

Уровень дамбы был поднят до одиннадцати метров и выше. Она защищает только левую часть города, правобережная с советского периода отводилась под садовые товарищества, но из-за пробелов в законе там появился жилой сектор, отметил Шумков. Задача региональных властей — эвакуировать жителей из этой подтопляемой зоны.

По словам губернатора, сейчас проводится работа с людьми, чтобы объяснить риски затопления, предпринимаются меры, чтобы избежать случаев мародерства после эвакуации.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что в Курганской области наводнением снесло третий мост.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РБК




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика