Independent: в Британии признали смерть топ-менеджера ЮКОСа Трушина суицидом

Фото: 24newnews.ru

В Британии признали самоубийством смерть первого вице-президента ООО «ЮКОС-Москва» Михаила Трушина 29 июля 2022 года. Об этом сообщило издание The Independent.

Правоохранительные органы установили, что на теле россиянина были только следы, которые свидетельствуют о самоубийстве.

В ночь, когда 60-летнего экс-менеджера обнаружили мертвым, он отправил родным письмо с объяснением своей смерти. В нем Трушин рассказал, что обанкротился, потому что у него обманом отобрали средства. Его возлюбленная также сообщила, что после начала спецоперации на Украине его счета в Швейцарии заморозили.

Топ-менеджер ЮКОСа сбежал в Британию в 2004 году. В 2005 году его заочно приговорили к 11 годам лишения свободы и штрафу в миллион рублей за организацию хищения и отмывания 342 миллионов рублей, которые принадлежали ЮКОСу и были направлены, согласно документам, на оказание благотворительной помощи в регионы.

В Великобритании Трушин получил политическое убежище. Королевство отказывало в его экстрадиции на родину. Он жил в особняке в графстве Суррей на юге Англии. Его тело обнаружили там в «летней кухне».

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что суд Гааги отменил решение о выплате $50 млрд акционерам ЮКОСа.

+1
1
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
1
+1
3
Источник РБК




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика