Из оккупированного боевиками Грайворонского района эвакуировали более ста человек

Из нескольких сёл Грайворонского района Белгородской области, на которые 22 и 23 мая напали украинские боевики, спасены более ста человек вместе с детьми и лежачими больными. Об этом сообщил Телеграм-канал Readovka.

Эвакуация проводится со вчерашнего вечера, когда оперативная группа под руководством белгородского губернатора Вячеслава Гладкова и начальника управления региональной безопасности Евгения Воробьёва вывозила жителей из населённых пунктов Глотово и Козинка.

Сегодня эвакуация продолжается, по ходу оттеснения большой группировки захватчиков удаётся вывезти ранее заблокированных людей. Среди спасённых людей — женщина с осколочными ранениями, которая уже госпитализирована в больницу Белгорода.

Тк сообщает, что украинское подразделение прорвалось через границу к западу от Грайвороновского района возле Щетиновки, Богун-Городка и Горьковского, боевики наносят удары по территориям. В район прорыва прибыли силы быстрого реагирования погранслужбы ФСБ и армейские подразделения России.

Белгородский губернатор скорректировал информацию. «Поступают сообщения по Борисовскому району: село Богун-Городок, хутор Лозовая Рудка и село Цаповка. По нашей информации, был обстрел со стороны ВСУ, были прилёты», — сообщил он. Никто из мирных жителей не пострадал, повреждений нет и прорыва на российскую территорию не было, говорит он.

Ранее писали: Актриса Васильева предрекла финал Зеленского: «Гитлера убили, и его убьют»

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика