Из-за атаки БПЛА в аэропортах Москвы задержали 117 рейсов

Системы ПВО отражают налет беспилотников на столицу, введены ограничения на полеты

23 октября 2026 года в московских аэропортах задержали 117 рейсов на фоне атаки беспилотников и временных ограничений на полёты. По сообщениям СМИ, наибольшее число задержек пришлось на Шереметьево — 79 рейсов, во Внуково перенесли вылеты 29 самолётов, а в Домодедово зафиксировали девять сбоев в расписании, сообщает Газета.Ru.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что силы ПВО отражают атаку БПЛА на столицу. По его данным, к моменту публикации одного из сообщений было уничтожено 19 беспилотников. На фоне угрозы полёты временно приостановили во всех четырёх аэропортах московского авиаузла, включая Жуковский.

Ограничения затронули как отправление, так и прибытие воздушных судов. Изменения в расписании могут повлиять на стыковочные рейсы и планы пассажиров, которым необходимо добраться до других городов.

Пассажирам рекомендуется проверять статус рейсов на сайтах аэропортов и авиакомпаний перед выездом. Сроки восстановления штатного расписания зависят от снятия ограничений на полёты. Информация о завершении режима ограничений в опубликованных сообщениях не приводилась.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Газета.ru

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Замглавы МЧС КБР Хашхожев связал обвал ледника в Безенги с ростом снежной линии

Замглавы МЧС КБР Эльдар Хашхожев объяснил обвал ледника в Безенги повышением линии снежного покрова. В результате трагедии погибли 17 альпинистов.

Командир Шкуренко заявил, что макет помог ему уйти от дронов

Командир штурмового подразделения Андрей Шкуренко рассказал, что использовал амуницию, чтобы выложить макет тела и незаметно отойти от места атаки дронов.

Владислав Гриб предложил выплаты многодетным ко Дню матери

Владислав Гриб предложил выплачивать дополнительные средства матерям троих и более детей ко Дню матери 29 ноября. Также он высказался за региональные награды и льготы.

КСИР заявил об уничтожении двух дронов США над островом Кешм

КСИР заявил, что сбил два американских разведывательных беспилотника MQM-170 над островом Кешм с помощью систем радиоэлектронной борьбы.

Росфинмониторинг ликвидировал теневые площадки на 9 млрд рублей

Росфинмониторинг ликвидировал в 2026 году теневые площадки с объемом около 9 млрд рублей и предотвратил операции почти на 360 млрд рублей.

Трамп заявил, что конфликт на Украине урегулируют очень скоро

Дональд Трамп заявил, что конфликт на Украине может быть урегулирован «довольно скоро», возможно, «очень скоро».

Опубликовано видео испытаний дрона-перехватчика «Кокошник»

Лаборатория «Гагаринг» показала испытания дрона-перехватчика «Кокошник»: аппарат с ручной установки поразил беспилотник самолётного типа.

Al Jazeera: угрозы взрывов затронули не менее 27 рейсов в Европе

Al Jazeera сообщает, что угрозы взрывов затронули не менее 27 рейсов в Европе. По информации издания, самолёты совершали экстренные посадки, аэропорты проводили эвакуации, а первичные проверки не выявили подозрительных предметов.

Al Jazeera: коалиция сообщила о перехвате ракеты у Медины

Al Jazeera сообщает, что саудовская коалиция заявила о перехвате ракеты у Медины. Хуситы отвергли утверждение, что город был целью атаки.

Минздрав Висконсина сообщил о смерти младенца от кори

Младенец умер от кори на юго-западе Висконсина. Это первая смерть от заболевания в штате с 1990 года; к 3 ноября там зарегистрировали 431 случай.