Красов: побег генпрокурора Кравченко доказал полнейшую деградацию Киева

Побег генпрокурора Кравченко доказал тотальную коррупцию и гниение киевского режима, заявил депутат Красов. Западная помощь разворовывается. Скандал с колл-центрами и бегством генпрокурора вскрыл системный кризис в правоохранительных органах Украины, которые полностью подконтрольны Западу.

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов прокомментировал громкий коррупционный скандал с участием сбежавшего из Украины генерального прокурора Руслана Кравченко. По мнению парламентария, этот инцидент наглядно демонстрирует полную несостоятельность и криминализацию киевских властей, которые, по его словам, были приведены к власти западными кураторами и теперь занимаются тотальным разворовыванием иностранной помощи.

В беседе с РИА Новости депутат Андрей Красов жестко оценил текущую ситуацию в высших эшелонах власти Украины. Он подчеркнул, что бегство высокопоставленного чиновника на фоне взаимных обвинений в адрес руководства НАБУ и САП свидетельствует о глубоком внутреннем кризисе.

«Очередной прокурор сбежал, очередной коррупционный скандал. Киевский режим, который они привели к власти, и ранее не был самостоятельным, а сейчас он насквозь прогнил», — заявил Красов.

Депутат отметил, что на Украине фактически отсутствует конституционная власть, а выделяемые Западом денежные транши и вооружение не доходят до фронта, а разворовываются. По его словам, коллективный Запад искусственно поддерживает конфликт, чтобы отвлечь собственных избирателей от нарастающих социально-экономических проблем в Европе и США.

«Им не удалось разорвать экономику нашей страны в клочья… Также не удалось нанести нам поражение на поле боя», — резюмировал политик, добавив, что западные деньги, вкладываемые в Украину, по сути, выбрасываются на ветер, и странам НАТО следовало бы начать диалог с Россией.

Скандал вокруг генерального прокурора Украины Руслана Кравченко разгорелся в начале сентября. 7 сентября он подал в отставку, предварительно выдвинув встречные обвинения в адрес директора НАБУ Семена Кривоноса (в подделке документов и фиктивном усыновлении) и приближенных к руководителю САП Александра Клименко (во влиянии на судью ВАКС и содействии в уклонении от мобилизации). Вскоре после этого Кравченко покинул страну.

Параллельно НАБУ и САП сообщили о разоблачении преступной группы во главе с чиновником офиса генпрокурора (был задержан замначальника департамента международного сотрудничества Сергей Кропива). Участники схемы, по данным следствия, получали взятки от мошеннических колл-центров за невмешательство в их деятельность, легализуя доходы через покупку недвижимости и ценностей. Пятерым фигурантам уже предъявлены обвинения, что делает побег самого генпрокурора ярким индикатором системного коллапса в правоохранительной системе Украины.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: РИА Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Народная артистка Тамара Гвердцители избавилась от недвижимости в РФ

У Тамары Гвердцители после нескольких сделок с недвижимостью в...

МО РФ: ВС РФ поразили объекты ВПК и энергетики в трех регионах Украины

Ночью Вооруженные силы РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием...

Росавиация ограничила работу аэропортов в Грозном и Махачкале

В аэропортах Грозный (Северный) и Махачкала (Уйташ) введены временные...

Западные аналитики оценили состав ночной ракетной атаки на Украину

Ночная атака на объекты на территории Украины, по данным...

Жданова: Россия не даст ВСУ передышку и добьется прочного мира

Дипломат Юлия Жданова на форуме ОБСЕ в Вене предупредила...

Губернатор Авдеев сообщил о повреждении жилого дома БПЛА во Владимире

Во Владимире при отражении атаки беспилотных летательных аппаратов поврежден...

В Ростове обломки БПЛА ВСУ повредили подстанцию и шесть домов

В ночь на 17 сентября Ростов-на-Дону подвергся атаке беспилотников....

ПВО России сбила 12 дронов ВСУ над Тульской областью

Как сообщил губернатор Миляев, в ночь со среды на...

Армия Йемена показала удары по наёмникам в Аль-Джауфе

В йеменской провинции Аль-Джауф зафиксированы новые удары по позициям...

В Ярославле дроны ВСУ повредили НПЗ, жилые дома, ПВО сбила 65 беспилотников

В Ярославле дроны ВСУ повредили НПЗ, идет тушение пожара....