Лесной пожар едва не уничтожил поселок Победа в Хабаровском крае

Огонь удалось остановить в двух километрах от жилых построек: В Хабаровском крае лесной пожар едва не дошел до поселка Победа

В Хабаровском крае лесной пожар едва не подошел к поселку Победа. Пламя разгорелось вечером 12 октября и вскоре приблизилось к жилым постройкам. Жители сначала пытались сдержать огонь самостоятельно.

На место прибыли экстренные службы, а из Хабаровска направили дополнительные силы пожарных. В тушении участвовали 52 человека и пять единиц специальной техники.

К 21:30 по местному времени возгорание удалось локализовать. Огонь остановили в нескольких километрах от поселка, угрозу непосредственного распространения пламени на здания удалось снять. Данных о пострадавших и разрушенных домах в публикации нет.

Кадры с места происшествия опубликовал Telegram-канал Mash. О пожаре также сообщает «Лента», ссылаясь на опубликованные материалы. Издание уточняет, что локализация произошла после прибытия усиления и работы нескольких расчетов.

Ситуация вокруг поселка оставалась напряженной из-за близости огня к постройкам. Подтвержденных сведений о полном завершении тушения, площади лесного пожара и его причине в переданных данных нет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Диспетчер службы 911 сочла розыгрышем звонок о помощи пережившей казнь Пайк

Сотрудница экстренной службы 911 поначалу восприняла звонок из тюрьмы...

Бастрыкин запросил согласие на возбуждение дела против экс-судьи на Кубани

Следственный комитет России, возглавляемый Александром Бастрыкиным, инициировало процедуру получения...

Мирошник сообщил о гибели жителя при ударе по колонне из Купянска

Один мирный житель погиб, еще двое получили ранения при артиллерийском ударе по колонне эвакуируемых из Купянска, сообщил Родион Мирошник.

В КНДР испытали обновленный аналог «Искандера» Hwasong-11c

В КНДР испытали обновленную тактическую ракету Hwasong-11c, которую считают аналогом российского «Искандера-М». Пуск прошел 12 октября.

Пенсионерке в Израиле списали 343 тысячи шекелей долгов

78-летняя жительница Израиля выплатит 72 тысячи шекелей за три года, после чего с неё спишут 343 тысячи долгов.

Илон Маск снова потерял статус триллионера после падения SpaceX

Илон Маск вновь потерял статус триллионера после падения акций SpaceX. Капитал предпринимателя сократился примерно на 26,3 млрд долларов.

В Белгородской области предупредили о взрывных тубусах с БПЛА

В Белгородской области предупредили об участившихся сбросах взрывных устройств с беспилотников. Жителей призвали не ходить в лес и не приближаться к незнакомым предметам.

Зеленский связал рост цен на топливо с перекрытием Ормузского пролива

Владимир Зеленский связал рост цен на дизельное топливо с перекрытием Ормузского пролива и заявил, что стоимость горючего не зависит от ударов по российской энергетике.

Трамп может усилить давление на Зеленского из-за ударов по НПЗ

Трамп может использовать три рычага давления на Киев из-за ударов по российским НПЗ: прекращение передачи разведданных, поставок оружия и доступа к Starlink.

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность 13 октября

В Волгоградской области вечером 13 октября объявили режим беспилотной опасности. Жителям рекомендовали укрыться в помещении без окон и не подходить к окнам до отмены режима.