Украинские войска поздним вечером 30 мая атаковали город Рыльск в Курской области, в результате загорелась гостиница, квартира в жилой многоэтажке и автомобиль. О нападении БПЛА на город сообщает Telegram-канал Mash.
Уточняется, что налет беспилотников начался 30 мая примерно в 23 часа. Российские системы ПВО начали работу по уничтожению вражеских дронов.
«Обломки также рухнули в частный сектор после уничтожения беспилотника над городом, около 23:10», — указано в публикации.
Telegram-канал SHOT добавил, что о звуках пролетов дронов также сообщают жители Льгова и Курчатова. Перед налетом курский оперштаб объявлял об опасности атаки БПЛА.
Ранее сообщалось, что мужчина ранен при ударе БПЛА ВСУ по поселку Уборки на Брянщине. Он доставлен в больницу, где ему оказана вся необходимая медицинская помощь.