МЧС рекомендовало жителям Хабаровска ограничить пребывание на улице

Дым принесло в город юго-западным ветром с территорий Китая, где фиксируются возгорания

ГУ МЧС России по Хабаровскому краю рекомендовало жителям Хабаровска ограничить пребывание на открытом воздухе. В городе наблюдается задымление: по данным ведомства, юго-западный ветер приносит воздушные массы с соседних территорий Китая, где фиксируются возгорания.

О рекомендациях спасателей сообщило ТАСС. В МЧС призвали защищать органы дыхания марлевой повязкой или влажной тканью, пить больше жидкости, а также максимально ограничить курение и физические нагрузки.

В квартирах и офисах рекомендуют закрыть окна и форточки. На дорогах из-за пониженной видимости водителям следует соблюдать скоростной режим и держать дистанцию.

При ухудшении самочувствия необходимо обратиться за помощью к медицинским работникам. Ведомство также советует избегать употребления спиртных напитков, пока в городе сохраняется задымление.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

МВД предупредило о сезонном росте мошенничества при покупке шин

МВД сообщило о росте числа поддельных магазинов шин и предупредило о схемах с предоплатой и ссылками на фальшивую доставку.

Александр Меркурис заявил, что Зеленский может приехать в Москву

Александр Меркурис заявил, что Россия готова принять Владимира Зеленского в Москве, если тот намерен заключить мир.

В Западной Сахаре подняли российский флаг после голосования в ООН

На контролируемой Фронтом ПОЛИСАРИО территории Западной Сахары подняли российский флаг после голосования в Совбезе ООН.

Дмитрий Кузякин объяснил дефицит ракет PAC-3 для Patriot

Дмитрий Кузякин связал дефицит ракет PAC-3 для Patriot с сокращением мощностей после спада спроса и сложностью быстрого наращивания производства.

Росгвардия предложила изменить состав военной формы

Росгвардия предложила исключить из военной формы ряд малоиспользуемых предметов и добавить новые элементы обмундирования.

РИА Новости: Анкара допускает скорые контакты с Москвой по Украине

Источник в турецком кабмине сообщил РИА Новости, что контакты Анкары и Москвы на высшем уровне по Украине могут состояться в ближайшее время.

В России создали грузовой дрон Heiss A2 с вертикальным взлётом

Российский прототип грузового дрона Heiss A2 прошёл испытания: разработчик сообщил о дальности 50 километров с грузом массой четыре килограмма.

BBC News: Верховный суд США отклонил запрос администрации Трампа

BBC News сообщает, что Верховный суд США отклонил просьбу администрации Дональда Трампа отложить около 20 тысяч спорных бюллетеней в Калифорнии. Решения нижестоящих судов остаются в силе.

В Томской области нашли останки охотника рядом со следами медведя

В Томской области родственники нашли останки 55-летнего охотника возле таёжного зимовья. Рядом были следы медведя и борьбы.

«Победа» скорректировала расписание из-за ограничений на полеты

«Победа» скорректировала расписание из-за ограничений на использование воздушного пространства. Часть рейсов задержана или отменена.