В Киевской области после удара по складу погибли 27 человек. Глава областной военной администрации Тимур Ткаченко заявил, что это не конечная цифра, сообщил телеграм-канал «Осторожно, новости».
Ранены 42 человека, а эвакуированы 381 житель, включая 59 детей. Во время спасательной операции погиб глава Дмитровской общины Тарас Дидич.
Премьер-министр Украины Сергей Корецкий заявил, что трагедия произошла из-за «преступной халатности». Владимир Зеленский сказал, что уже идёт досудебное расследование. В Киеве до сих пор не отменили воздушную тревогу.
В Минобороны России сообщили: удар нанесли по логистическому центру «Фим сервис» — там хранились детали для ракет «Фламинго». Ещё попали в склад боеприпасов компании «Фаер поинт», где лежали комплектующие и стартовые ускорители для беспилотников FP-1/FP-2.
Ранее сообщалось, что до 11 человек выросло число пострадавших при ракетном ударе ВСУ по Донецку.
