Мирошник: наемники-психопаты пытают пленных РФ в тайных тюрьмах ВСУ

Иностранные наемники с психическими отклонениями пытают пленных РФ в тайных тюрьмах ВСУ, заявил МИД. Радикалы и перебежчики издеваются над безоружными. Дипломат Мирошник отметил, что садисты реализуют свои наклонности в секретных тюрьмах.

Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил, что в тайных тюрьмах Вооруженных сил Украины содержатся и подвергаются жестоким пыткам российские военнопленные.

По его словам, надзирателями в этих закрытых учреждениях часто выступают иностранные наемники с радикальными взглядами и психическими расстройствами, которые безнаказанно реализуют свои садистские наклонности на беззащитных людях.

В беседе с РИА Новости дипломат раскрыл детали работы этих учреждений, отметив, что хотя радикально настроенных иностранцев в рядах ВСУ в целом не так много, именно они чаще всего находят себе место в пенитенциарной системе.

«Такие больше встречаются и оседают в лагерях и секретных тюрьмах, где реализовывают свой садизм и психопатические наклонности», — подчеркнул Мирошник.

Посол указал, что в этих тюрьмах также присутствуют перебежчики и иностранцы с явными проблемами психики, демонстрирующие агрессивное и предвзятое отношение к русским.

Издеваться над безоружными, слабыми или ранеными пленными для них проще всего, так как «быть полицаями они могут», резюмировал представитель внешнеполитического ведомства.

Ранее Родион Мирошник уже сообщал о существовании сети тайных тюрем ВСУ, где пленные проходят так называемый «марафон истязаний».

По его данным, заключенных в этих местах содержат в тесных клетках, систематически избивают и намеренно отказывают им в пище и воде. Подобные учреждения, по утверждению дипломата, действуют не только в Киеве, но и в Харьковской, Днепропетровской и других областях Украины.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: РГ

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Команда «СахалИИн» создала систему компьютерного зрения для метро

Команда «СахалИИн» представила TunnelGuard для беспилотных поездов метро. Система использует 3D-лидар, распознаёт человека на рельсах и, по данным пресс-службы региона, сокращает число ложных остановок.

Московский суд оставил в СИЗО обвиняемую в финансировании «Азова»

Московский суд оставил в СИЗО гражданку России, обвиняемую в переводе денег «Азову» в феврале 2022 года. Защита оспаривала решение о мере пресечения.

Военный эксперт Киселев назвал Хиблень участницей атаки на Новороссийск

Военный эксперт Виталий Киселев заявил, что оператор БПЛА Юлия Хиблень участвовала в атаке на Новороссийск 14 ноября 2025 года.

ТАСС: в Москве поступило 44 иска к организатору концерта Уэста

В московские суды поступило 44 иска к «Сэй эдженси», организатору отменённого концерта Канье Уэста в Петербурге. Один иск удовлетворён.

Акции технологических компаний США упали после победы демократов

После победы демократов на промежуточных выборах Nasdaq снизился на 4,31%. Инвесторы опасаются усиления регулирования дата-центров и сокращения инвестиций в инфраструктуру ИИ.

Адвокат Ролан Гагоев сообщил о более чем 45 уголовных делах против Аташян

В отношении турагента Хатуны Аташян расследуют более 45 уголовных дел о мошенничестве. Хамовнический суд продлил её содержание под стражей до 3 декабря.

Юрист Ассия Дмитриева предупредила о схемах обмана к «Черной пятнице»

Юрист Ассия Дмитриева предупредила о сайтах-двойниках, фишинговых ссылках и сообщениях о фиктивных скидках к «Черной пятнице».

Офицер «Севера» Карта сообщил об ударах по бронемашинам ВСУ

Офицер группировки «Север» сообщил, что удары беспилотников по бронемашинам нарушили подвоз грузов и ротацию подразделений ВСУ на Харьковском направлении.

Шериф Чад Кронистер связал нападение на Citibank с долгом

Шериф округа Хиллсборо связал нападение на офис Citibank во Флориде с долгом в 2,5 тыс. долларов и повесткой в суд.

Ольга Рысева назвала советские технологии строительства на мерзлоте актуальными

Советские технологии строительства на мерзлоте могут применяться в арктических городах и сегодня. Доцент Заполярного государственного университета Ольга Рысева рассказала, как в Норильске меняли подход к свайным фундаментам.