Mash: видеорегистратор зафиксировал удар HIMARS по супермаркету в Донецке

Атака на супермаркет «Молоко» в Киевском районе Донецка утром 10 января была запечатлена на видеорегистратор, кадры опубликовал Telegram-канал Mash. Двойной ракетный удар, нанесённый Вооружёнными силами Украины, вызвал разрушения и панику среди местных жителей.

Судя по записи, автомобиль подъезжает к супермаркету, когда в районе слышны шесть взрывов, которые, вероятно, были результатом работы сил противовоздушной обороны. Как уточняют оперативные службы, в небе над Донецком было зафиксировано столько же сбитых воздушных целей.

На момент, когда автомобиль почти достиг парковки у магазина, одна из ракет попала в здание, вызвав мощный взрыв. Водитель включил задний ход и медленно начал уезжать, пытаясь покинуть опасную зону, когда произошел второй удар, который вновь пришёлся по супермаркету.

Атака произошла в 8:45 по московскому времени. Спустя 15 минут ТАСС сообщал о продолжающейся работе ПВО на фоне ракетной атаки со стороны ВСУ, осуществленной из систем залпового огня HIMARS.

Удар серьёзно повредил многоэтажное здание супермаркета, а также находившиеся рядом автомобили. По предварительным данным, пострадали два человека, их личности и состояние уточняются. Видео с места событий демонстрирует хаотичное движение машин, покидающих территорию под гул взрывов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Telegram-канал Mash

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В Петербурге обсудили выход российских модных брендов на зарубежные рынки

На «Днях креативной экономики» в Петербурге обсудили, как российским модным брендам оценивать зарубежный спрос, находить покупателей и выстраивать регулярные поставки.

Самолёт Jet2 подал сигнал 7700 и направился в Хорватию

Самолёт Jet2, летевший с греческого острова Самос в Манчестер, подал сигнал 7700 и направился к аэропорту Сплит в Хорватии.

В Карачаево-Черкесии объявили авиационную опасность

В Карачаево-Черкесии объявили авиационную опасность. Сигнал объявлен в 16:37 мск.

Военные священники РПЦ используют детекторы дронов «Набат»

Военные священники, отправляющиеся на передовую, используют детекторы дронов «Набат». Модель v3 обнаруживает цели в воздухе и на воде на расстоянии до двух километров.

Нижегородская третьеклассница получила медаль за спасение подруги

Третьеклассницу из Нижегородской области наградили медалью «За проявленное мужество»: она удерживала подругу, провалившуюся в полынью, до прихода взрослых.

В Испании система LZB отключалась 170 раз в 2026 году

Система управления поездами LZB отключалась на железных дорогах Испании 170 раз в 2026 году. Министр транспорта Оскар Пуэнте сообщил, что показатель ниже среднего за два предыдущих года.

Гендиректор Донецкой железной дороги Игорь Лебезнев погиб

Гендиректор Донецкой железной дороги Игорь Лебезнев погиб в ДНР. Глава Харцызска Евгений Поплавский сообщил, что он получил смертельные ранения при ударе БПЛА ВСУ.

В Ингушетии при столкновении легковушки с газовозом погиб человек

В ДТП на дороге Назрань — Малгобек погиб человек, троих доставили в больницу. После опрокидывания газовоза произошла утечка пропана.

Al Jazeera: Украина сообщила о рекордных потерях российских военных

Al Jazeera сообщает, что Генштаб Украины оценил потери российских войск в октябре в 49 040 человек. Издание также пишет о планах Киева увеличить производство беспилотников.

В Петербурге задержали адвоката Игоря Чигиря по делу о взятке

В Петербурге задержали адвоката Игоря Чигиря по обвинению в посредничестве при передаче взятки. По версии следствия, он передал 300 тысяч рублей из суммы в 4,5 млн.