Жительница Москвы передала мошенникам 450 млн рублей. Эту сумму назвали крупнейшей среди преступлений, о которых известно столичному управлению по борьбе с киберпреступлениями.
Как сообщает RT со ссылкой на ТАСС, о рекордном случае рассказал начальник управления ГУ МВД России по Москве Антон Кононенко. По его словам, за время работы подразделения фиксировались хищения на сотни миллионов рублей.
Кононенко уточнил, что управление борется с киберпреступлениями с 2019 года. «Рекорд – 450 млн рублей», – сказал он в беседе с ТАСС. В сообщении не приводятся подробности о том, каким способом мошенники убедили женщину расстаться с деньгами.
RT также напомнил о случае в Нижнем Новгороде: ранее 72-летняя жительница города отдала мошенникам более 5 млн рублей. Эти эпизоды различаются по сумме, а сведений о связи между ними нет.
Информация о московском случае опубликована со ссылкой на руководителя профильного подразделения полиции. Других подробностей о потерпевшей и обстоятельствах передачи денег в сообщении не указано.
