Московская полиция арестовала подростков из новой субкультуры «ЧВК Редан»

Представители субкультуры "ЧВК Рёдан" / (с) Фото: mempro.ru

Издание «Подъём» сообщает, что московская полиция в одном из столичных торговых центров задержала подростков, которые по внешним признакам относятся к новой субкультуре «ЧВК Рёдан». Поводом для задержания стала драка школьников, которая произошла в ресторанном дворике ТЦ «Авиапарк» на северо-западе Москвы.

По данным соцсетей, это произошло три дня назад. Драки зафиксированы на всех этажах торгового центра, однако охранники старательно не замечали конфликт. По одной версии, подростки из новой субкультуры мирно обедали, в то время как к ним подошли молодые люди спортивного вида и начали высмеивать их за неформальную внешность. По другой версии, ссора произошла из-за того, что «спортсмены» начали прогонять подростков из торгового центра.

По данным «Подъема», субкультура «ЧВК Рёдан» сформировалась совсем недавно. В основном она объединяет поклонников аниме, средний возраст которых — 15 лет. Своими противниками они считают ультрапатриотичных граждан, лиц неславянской внешности, а также футбольных фанатов. Подростки из новой субкультуры носят клетчатые штаны, черные предметы одежды с пауками и цифрой «4» на спине, а культовым среди них считается аниме «Hunter x Hunter».

Согласно описанию на странице сообщества в социальной сети «ВКонтакте», оно выступает против насилия и нарушения действующего российского законодательства, а его задача — объединить молодых людей со схожими интересами. Тем не менее сотрудникам столичной полиции поручено задерживать подростков, которые по внешним признакам относятся к этой субкультуре.

+1
0
+1
0
+1
2
+1
1
+1
0
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика