Мужчина на видео жестоко швырнул собаку у ворот нижегородского приюта

У ворот благотворительного фонда «Сострадание» в Нижнем Новгороде неизвестный молодой мужчина выбросил из багажника автомобиля собаку со сломанными задними лапами, ударив ее головой о бордюр. О жестоком обращении с животным пишет пресс-служба организации в Telegram-канале.

Сообщение проиллюстрировано видеозаписью, сделанной камерой наблюдения. На кадрах запечатлено, как 11 мая примерно в 13 часов 47 минут к зданию приюта подъезжает автомобиль «Яндекс. Лавки». Водитель выходит из машины, открывает багажник и за задние лапы вытаскивает оттуда рыжего пса. Мужчина резко швыряет собаку на газон, отчего она ударяется головой о бордюр.

Животное пытается подняться, и становиться заметно, что у него не работают задние лапы. Собака из последних сил отползает в сторону, пытаясь спастись от мужчины.

«Возможно, он нашел ее на дороге. Возможно, он сам ее и сбил. Мы не знаем, потому что ни к кому из сотрудников мужчина не подошел, и не попросил о помощи», — пояснили волонтеры приюта.

В публикации уточняется, что животное старое и больное. Пес мог получить травмы в результате наезда автомобиля. Сотрудники приюта оказывают помощь раненому животному, его отвезли на прием в госпитале. Волонтеры обратились в полицию с заявлением о жестоком обращении с животным.

«Сотрудники полиции приехали в приют, отреагировали на обращение», — уточняется в публикации.

Ранее сообщалось, что рой пчел искусал 30 участников буддистской церемонии в Таиланде. Серьезные травмы получили четверо пострадавших, их срочно доставили в больницу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: БФ "Сострадание"

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Диетолог Анна Цуканова связала камбалу с контролем переедания

Диетолог Анна Цуканова назвала камбалу источником хрома и связала этот микроэлемент с контролем тяги к вредным перекусам.

В Москве начался суд над сотрудниками центра тестирования РУДН

В Гагаринском районном суде Москвы рассматривают дело сотрудников центра тестирования РУДН. Девять человек обвиняют в фальсификации документов об экзаменах для иностранных граждан.

В Петербурге обсудили выход российских модных брендов на зарубежные рынки

На «Днях креативной экономики» в Петербурге обсудили, как российским модным брендам оценивать зарубежный спрос, находить покупателей и выстраивать регулярные поставки.

Самолёт Jet2 подал сигнал 7700 и направился в Хорватию

Самолёт Jet2, летевший с греческого острова Самос в Манчестер, подал сигнал 7700 и направился к аэропорту Сплит в Хорватии.

В Карачаево-Черкесии объявили авиационную опасность

В Карачаево-Черкесии объявили авиационную опасность. Сигнал объявлен в 16:37 мск.

Военные священники РПЦ используют детекторы дронов «Набат»

Военные священники, отправляющиеся на передовую, используют детекторы дронов «Набат». Модель v3 обнаруживает цели в воздухе и на воде на расстоянии до двух километров.

Нижегородская третьеклассница получила медаль за спасение подруги

Третьеклассницу из Нижегородской области наградили медалью «За проявленное мужество»: она удерживала подругу, провалившуюся в полынью, до прихода взрослых.

В Испании система LZB отключалась 170 раз в 2026 году

Система управления поездами LZB отключалась на железных дорогах Испании 170 раз в 2026 году. Министр транспорта Оскар Пуэнте сообщил, что показатель ниже среднего за два предыдущих года.

Гендиректор Донецкой железной дороги Игорь Лебезнев погиб

Гендиректор Донецкой железной дороги Игорь Лебезнев погиб в ДНР. Глава Харцызска Евгений Поплавский сообщил, что он получил смертельные ранения при ударе БПЛА ВСУ.

В Ингушетии при столкновении легковушки с газовозом погиб человек

В ДТП на дороге Назрань — Малгобек погиб человек, троих доставили в больницу. После опрокидывания газовоза произошла утечка пропана.