В Казахстане в терминале аэропорта Алматы внезапно вспыхнул неизвестный мужчина, горящего человека потушили полицейские, сейчас пострадавший в больнице. О происшествии со ссылкой на информацию местного МВД сообщает Telegram-канал Baza.
Трагедия произошла 25 августа в 22 часа 6 минут. Мужчина находился возле кассы терминала «Т-1» в аэропорту. Рядом присутствовали полицейские, что не предотвратило несчастья. Неожиданно для окружающих мужчина загорелся и с криками побежал по помещениям воздушной гавани.
«Сотрудники полиции совместно со службой безопасности аэропорта незамедлительно приняли меры безопасности: потушили огонь и вызвали бригаду скорой помощи», — говорится в публикации.
Пострадавшего доставили в городскую больницу Алматы. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Правоохранители выясняют обстоятельства возгорания.
Ранее сообщалось, что туристы из Саудовской Аравии пострадали в ДТП с BMW в центре Москвы. «Госпитализированы 4 человека: двое детей 7-8 лет (мать поехала как сопровождающая), а также водитель и ещё одна пассажирка», — уточняется в публикации.

