МВД: совместно с ФСБ задержана банда по обвинению в убийствах и вымогательстве 1,5 млрд рублей

dailymoscow.ru

Правоохранители задержали банду из десяти человек, члены которой подозреваются в убийстве трех человек, а также в вымогательстве 1,5 миллиардов рублей. Операцию по поимке злоумышленников провели сотрудники МВД РФ совместно с коллегами из ФСБ. Об этом со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк сообщает РИА Новости.

Речь идет о межрегиональной организованной преступной группе. Убийство трех человек, которое вменяют банде, произошло еще в 2003 году. Это случилось в Иркутской области, на 47-м километре автодороги «Усть-Кут – Звездный». Правоохранители считают, что в процессе дележки сфер преступного влияния 10 членов ОПГ застрелили трех человек. 

«Кроме того, они вымогали у владельца одного из предприятий лесной отрасли акции и имущество на общую сумму порядка 1,5 миллиардов рублей», — добавила Ирина Волк.

По фактам случившегося были возбуждены уголовные дела об убийстве и вымогательстве. Подозреваемые были задержаны оперативниками в Красноярском крае, Московской, Иркутской и Новосибирской областях. У злоумышленников провели обыски. В результате были изъяты два пистолета с глушителями, ружье, автомат, две гранаты, различные патроны и травматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами.

Также у подозреваемых нашли и изъяли деньги. Всех задержанных заключили под стражу.

Ранее мы сообщали, что в Москве правоохранители пресекли работу черного рынка по торговле детьми

+1
1
+1
0
+1
1
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика