На Алтае сельчане жестоко убили 15-летнего школьника

Семья боится, что дело замнут

В селе Усть-Иша Алтайского края расследуют убийство 15-летнего школьника Сергея (имя изменено). По словам родственников, подросток в ночь на 17 апреля оказался в доме знакомых семьи — 22-летнего Евгения и 40-летнего Виталия.

Между ними произошёл конфликт, после которого школьника избили и нанесли ему десятки ножевых ранений. Родные утверждают, что на теле подростка насчитали 52 повреждения, а руки и лицо были сильно изуродованы, сообщает «База».

По данным семьи погибшего, подросток пытался убежать, однако мужчины догнали его и продолжили расправу. После убийства подозреваемые, как утверждается, замывали кровь, сожгли одежду и собирались вывезти тело к реке. Их остановил местный житель, случайно зашедший в дом. После этого один из мужчин вызвал полицию.

Сейчас под стражей находится 22-летний фигурант дела. Второй участник событий проходит по материалам как свидетель. Родные подростка уверены, что он помогал скрывать следы преступления, однако после допросов покинул деревню и скрывается у родственников.

Мать погибшего заявила, что её не допустили на место преступления и долгое время не сообщали деталей расследования. Кроме того, на женщину составили два административных протокола — за нахождение сына ночью вне дома и его алкогольное опьянение. Семья опасается, что уголовное дело может быть смягчено или закрыто.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Baza

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Дуглас Макгрегор заявил, что немцы хотят завершения конфликта

Дуглас Макгрегор заявил, что жители Германии хотят завершения боевых действий на Украине и не считают Россию угрозой.

РИА Новости: Пентагон запросил в 8,4 раза больше на военное ПО

Пентагон запросил 2,03 млрд долларов на военное ПО в 2027 финансовом году. Основная часть прироста бюджета предназначена для расширения доступа к Maven Smart System.

Al Jazeera: Newsom смягчит приговоры 548 осуждённым к смерти

Al Jazeera сообщает: губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил о смягчении приговоров 548 заключённым, ожидавшим смертной казни.

Мошеловка предупредила о мошенничестве с утеплением квартир

Мошеловка предупредила о звонках от имени управляющих компаний: мошенники обещают льготное утепление квартир, берут предоплату и исчезают.

Замглавы МЧС КБР Хашхожев связал обвал ледника в Безенги с ростом снежной линии

Замглавы МЧС КБР Эльдар Хашхожев объяснил обвал ледника в Безенги повышением линии снежного покрова. В результате трагедии погибли 17 альпинистов.

Командир Шкуренко заявил, что макет помог ему уйти от дронов

Командир штурмового подразделения Андрей Шкуренко рассказал, что использовал амуницию, чтобы выложить макет тела и незаметно отойти от места атаки дронов.

Владислав Гриб предложил выплаты многодетным ко Дню матери

Владислав Гриб предложил выплачивать дополнительные средства матерям троих и более детей ко Дню матери 29 ноября. Также он высказался за региональные награды и льготы.

КСИР заявил об уничтожении двух дронов США над островом Кешм

КСИР заявил, что сбил два американских разведывательных беспилотника MQM-170 над островом Кешм с помощью систем радиоэлектронной борьбы.

Росфинмониторинг ликвидировал теневые площадки на 9 млрд рублей

Росфинмониторинг ликвидировал в 2026 году теневые площадки с объемом около 9 млрд рублей и предотвратил операции почти на 360 млрд рублей.

Трамп заявил, что конфликт на Украине урегулируют очень скоро

Дональд Трамп заявил, что конфликт на Украине может быть урегулирован «довольно скоро», возможно, «очень скоро».