На Ильском НПЗ в Краснодарском крае произошел пожар из-за атаки украинского беспилотника. По предварительным данным, пострадавших нет. На месте инцидента уже работают оперативные и специальные службы, ликвидирующие возгорание.
В Краснодарском крае зафиксировано возгорание на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода. Согласно сообщению регионального оперативного штаба, причиной чрезвычайного происшествия стала атака беспилотного летательного аппарата. На текущий момент информации о погибших или раненых не поступало, к тушению огня и устранению последствий привлечены профильные экстренные службы.
Данные о происшествии были оперативно обнародованы властями в мессенджере «Макс». «По предварительным данным, пострадавших нет», — отмечается в официальной сводке оперштаба. Спасательные и противопожарные подразделения уже прибыли на промышленный объект и ведут работу по локализации и полной ликвидации очага возгорания. Степень возможного повреждения технологического оборудования и инфраструктуры завода в данный момент устанавливается специалистами на месте.
Ранее мы писали, что 2 июня в Севастополе продажа бензина марок АИ-92 и АИ-95 будет производиться только по талонам. Это временная мера из-за перебоев с поставками топлива, свободная продажа возобновится в среду.
