На Урале простились с психиатром, убившем сына с ДЦП и покончившим с собой

https://cdn4.telegram-cdn.org

В городе Берёзовский Свердловской области 23 сентября простились с врачом-психиатром Николаем Макроцким и его сыном-инвалидом Андреем. Они погибли 19 сентября по решению 80-летнего Макроцкого-старшего.

Траурную церемонию провели в ритуальном зале морга при больнице, где психиатр Макроцкий работал более сорока лет. «Такие истории болезни, которые он писал, больше никто не пишет. Он умел детально расспросить пациента, погрузиться в проблему», — рассказала его коллега Алёна Балашова.

Макроцкий вышел на пенсию в 2018 году в 74 года. Спустя год умерла его жена, с которой они воспитали старшего здорового сына и жили с младшим Андреем, у которого была тяжёлая форма ДЦП. Он не разговаривал, плохо ходил. Родители его любили, отец водил на прогулки.

Но в последнее время Николай Макроцкий сильно похудел, появилась сильная одышка, он и сам стал редко выходить из дома. 43-летний Андрей мог смотреть на улицу только из окна квартиры.

По предварительной версии, в трагический день Николай задушил сына полиэтиленовым пакетом, затем покончил с собой способом, который эксперты пока не раскрывают. Но известно, что в квартире обнаружены пустые упаковки от медицинских препаратов.

Со слов соседей, перед содеянным отец позвонил старшему сыну и попросил его приехать. Тот застал в доме отца два трупа. Об этом сообщило издание e1.ru.

В доме психиатра также нашли предсмертную записку, в которой врач попросил кремировать тела его и Андрея и похоронить рядом с супругой.

Ранее мы писали: В Звенигороде задержали прохожего, убившего ножом хозяина лаявшей собачки

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика