Несколько регионов России сталкиваются с осложнением погодных условий. На Дальнем Востоке зафиксированы снегопады, в Кузбассе — сильный ветер, в Санкт-Петербурге ожидается ливневый снег.
Во Владивостоке движение транспорта осложнено из‑за снега. Автомобили и автобусы буксуют на дорогах, местами застревает спецтехника. Скорость ветра достигла 27 м/с, с утра перекрыт участок трассы Седанка — Патрокл.
В Петропавловске-Камчатском на магистралях и федеральной трассе задействовано более 20 единиц техники, на краевых дорогах работают 35 машин коммунальных служб. В Башкирии из‑за тумана и ограниченной видимости временно закрыт участок трассы Р‑240 Уфа — Оренбург, автомобилистам рекомендуют объезд через Салават.
В Алтайском крае, Республике Алтай, Омской, Томской и Новосибирской областях на дорогах сохраняются снежные заносы. В Кузбассе порывы ветра достигают 22 м/с и сохранятся до 11 января. Видео.
В Петербурге ожидается ливневый снег с усилением ветра, аэропорт Пулково работает в обычном режиме, возможны корректировки расписания рейсов. На трассах Московского региона движение восстановлено, помощь оказали спасатели и бригады скорой помощи.

